10 самых визуально ошеломляющих исторических драм

Исторические драмы завораживают своими потрясающими характеристиками, завораживающими костюмами и гримом, тщательно спланированными кадрами и невероятным монтажом. Хорошо продуманная предпосылка, наряду с отличными выступлениями и партитурой, возглавляет список важных аспектов, которые выделяют историческую драму. Тем не менее, что действительно привлекает зрителей и погружает их в фильм, так это, чаще всего, их визуальные эффекты.

Кроме того, эти фильмы, несомненно, полагаются на производственный дизайн и кинематографию, чтобы создать убедительную и правдоподобную историю. Эти критические элементы имеют еще больший вес в этом жанре, и многие фильмы успешно их реализовали. Тем не менее, есть несколько визуально захватывающих исторических драм, которые привлекают внимание больше, чем другие, такие как «Северянин» и «Барри Линдон». Без лишних слов, это десять самых визуально ошеломляющих исторических драм, созданных до сих пор.

Варяг
‘The Northman’ (2022)

Произведение Роберта Эггерса 2022 года — это эпический приключенческий боевик, в котором рассказывается об Амлете Александра Скарсгарда, который отправляется в мстительные поиски того, кто убил его отца. Кровавый Северянин, насквозь смешающий жанры, наполнен великолепными выступлениями в дополнение к интригующему повествованию.

Как ни странно, несмотря на жестокость и жестокость, «Северянин» в равной степени приятен для глаз, причем большая часть фильма имеет визуальные эффекты. Благодаря заманчивой кинематографии, которая успешно воплощает в жизнь эпоху викингов, этот захватывающий дух фильм наполнен дикими пейзажами и кошмарными, нетрадиционными визуальными эффектами, которые, безусловно, стоит проверить.

Эмма
‘Emma.’ (2020)

В живописной «Эмме» Аня Тейлор-Джой играет главную роль персонажа Джейн Остин, богатой и красивой, но временами высокомерной молодой леди, которая движется по жизни, живя со своим отцом и занимаясь сватовством. Излишне говорить, что потрясающий фильм «Осень де Уайльда» основан на классическом одноименном романе Остин.

Хотя выступления в фильме, несомненно, впечатляют, красивые кадры не менее примечательны. Эмма. это тот тип фильма, который понравится чувству «эстетики» поколения Z, сочетая подлинный и современный дизайн с захватывающей дух мягкой цветовой гаммой, которая дает потрясающие результаты.

Мария-Антуанетта
‘Marie Antoinette’ (2006)

Работа Софии Копполы в «Марии-Антуанетте» до сих пор считается одной из ее лучших, даже если фильм не является исторически точным. Что больше всего привлекает в этом пересказе жизни культовой королевы Франции, так это очаровательная игра Кирстен Данст в роли злополучной Марии-Антуанетты, а также все прекрасные активы, которые она носит (и ест!).

На протяжении всего своего существования роскошная Мария-Антуанетта представляет собой неотразимое зрелище, независимо от того, сосредоточено ли основное внимание на потрясающем Версальском дворце, восхитительных тортах пастельных тонов или платьях, за которые просто стоит умереть. Трудно остаться равнодушным к видению Копполы, так как оно было выполнено невероятно хорошо.

Фаворитка
‘The Favourite’ (2018)

Признанный критиками фильм Йоргоса Лантимоса «Фаворитка» разворачивается в Англии начала 18-го века во время правления королевы Анны (в совершенстве сыгранной Оливией Колман). В фильме статус-кво при дворе (Рэйчел Вайс) ревнует и расстраивается, когда прибывает новая служанка (Эмма Стоун) и любит хрупкую королеву.

Когда дело доходит до современного кино, «Фаворитка» — это историческая драма, которая выделяется не только благодаря своим выступлениям, номинированным на премию «Оскар» (Колман забрала домой награду за лучшую женскую роль, в то время как Стоун и Вайс были номинированы за свои поразительные усилия во второстепенных ролях), но и благодаря острой операторской работе, костюмам и постановочному дизайну, которые принесли Робби Райан. Сэнди Пауэлл и Фиона Кромби — кивок от Академии.

Искупление
‘Atonement’ (2007)

Сирша Ронан в главной роли в одной из своих самых ранних ролей — ее прорыв, фактически, который принес ей номинацию на «Оскар» в впечатляющем возрасте тринадцати лет — «Искупление» Джо Райта основано на одноименной книге Иэна Макьюэна. В нем рассказывается история эпического, но душераздирающего романа Робби Тернера (Джеймс МакЭвой) и Сесилии Таллис (Кира Найтли), который безвозвратно меняется, когда младшая сестра последней выдвигает серьезные обвинения.

Разрушительное воздействие «Искупления» неоспоримо, поскольку оно представляет собой захватывающую историческую драму, которая оставляет неизгладимое эмоциональное впечатление у зрителей. Визуальные эффекты фильма, снятые на пленку талантливым ШеймусомМакГарви, одновременно мечтательны и навязчивы, что придает фильму общее впечатление. Исключительная операторская работа МакГарви вносит значительный вклад в эффективное повествование фильма, что делает его обязательным к просмотру для любого поклонника жанра.

Лабиринт Фавна
‘Pan’s Labyrinth’ (2006)

Волшебный фильм Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» знакомит зрителей с нетрадиционным, но мощным темным взрослением, происходящим в эпоху после гражданской войны в Испании. Он сосредоточен вокруг молодой девушки по имени Офелия (Ивана Бакеро), которая переезжает в сельскую местность, чтобы жить со своим жестоким отчимом.

Что так интересно в «Лабиринте Фавна», так это то, как он противопоставляет тяжелые темы войны, выбора и сопротивления потрясающим сказочным визуальным эффектам и хорошо продуманным фантастическим существам. Считающаяся одним из лучших фэнтезийных фильмов, когда-либо созданных, эта историческая драма, снятая Гильермо Наваро — победителем 2007 года в номинации «Лучшее достижение в кинематографии» — сногсшибательна во всех отношениях.

Портрет девушки в огне
‘The Portrait of a Lady on Fire’ (2019)

Если и есть фильм, в котором каждый кадр выглядит так, как будто он сошел прямо с картины, то это романтический «Портрет дамы в огне», захватывающая картина Селин Скиамма, которая исследует запретные отношения между двумя женщинами, художницей Марианной (Ноэми Мерлан) и аристократкой Элоизой (Адель Энель), на изолированном острове.

Фильм Скиаммы, действие которого происходит во Франции конца 18-го века, предлагает исторически точное изображение эпохи. Два ведущих актера демонстрируют впечатляющие выступления, передавая тему подавленных эмоций и желаний и подчеркивая различные способы, которыми патриархат ограничивает жизнь женщин. Кроме того, визуальные эффекты очаровывают благодаря исключительной работе Клэр Матон.

Русский ковчег
‘Russian Ark’ (2002)

В исторической фантастической драме Александра Сокурова французский аристократ (Сергей Донцов) уверенно путешествует по Государственному Эрмитажу, встречая выдающихся исторических личностей последних двух столетий. Известный своими язвительными мемуарами о жизни в России, аристократ бесстрашно перемещается по экспонатам музея.

«Русский ковчег», возможно, не безупречный фильм, но вряд ли можно отрицать, что его визуальные эффекты совершенно потусторонние. Самым впечатляющим фактом является то, что фильм был снят за один полуторачасовой кадр, что означает, что это первый полностью неотредактированный фильм, снятый одним непрерывным дублем.

Амадей
‘Amadeus’ (1984)

Изображающая личную и профессиональную жизнь культового венского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, эта яркая и нетрадиционная биографическая историческая драма Милоша Формана с Томом Халсом в главной роли, безусловно, является одной из книг. От безупречной актерской игры до выдающегося производственного дизайна, Amadeus довольно хорошо оценен на любой киноманской платформе, и это понятно.

Юмористический и живой, победитель Формана в номинации «Лучший фильм» наполнен неизменно потрясающими кадрами. Это визуальный праздник; Он настолько насыщенный и запоминающийся, что зрители будут время от времени думать о нем. Мирослав Ондричек стоял за потрясающей операторской работой и получил «Оскар» в следующем году. Патриция фон Бранденштейн, Теодор Пистек и Поль Леблан получили награды за лучшую художественную постановку, дизайн костюмов и грим соответственно.

Барри Линдон
‘Barry Lyndon’ (1975)

В этом культовом фильме Стэнли Кубрика 1975 года ирландский негодяй (Райан О’Нил) запечатлевает привязанность богатой вдовы (Мариса Беренсон), что заставляет его принять благородный статус ее покойного мужа в Англии 18-го века.

Недаром военная драма Кубрика получила награды «Лучшая операторская работа» (Джон Олкотт) и «Лучшая художественная постановка» (Кен Адам, Рой Уокер и Вернон Диксон) в 1976 году — Барри Линдондействительно визуально ошеломляет. Судя по всему, Кубрик даже настоял на съемке преимущественно при свечах, что привело к невероятным результатам.

collider.com

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии