8 забытых фильмов, которые стоят того, чтобы их вспомнить

Каждый год выходит такое огромное количество фильмов, что некогда обернуться назад. А иногда стоит отдохнуть от современного чрезмерно динамичного кино и окунуться в старые истории, о которых сейчас мало кто вспоминает, а зря.

Адам женится на Еве
1980

Милая романтически-драматическая комедия о том, как Адам и Ева решили пожениться. Влюбленные прибегают в ЗАГС быстренько расписаться, пока такси не уехало, а им устраивается судебное заседание, на котором жених и невеста должны доказать, что у них есть достаточные основания для такого серьезного дела как вступление в брак.

Деловая женщина
Working Girl, 1988

История о том, как амбициозная секретарша Тесс подсидела свою начальницу, увела у нее бизнес и заполучила завидного жениха. В главных ролях — Мелани Гриффит (секретарша), Сигурни Уивер (начальница) и Харрисон Форд (завидный жених).

Посмотрите также: 50 культовых фильмов, которые стоит посмотреть каждому

Последнее искушение Христа
The Last Temptation of Christ, 1988

Плотник Иисус зарабатывает на жизнь изготовлением крестов, на которых распинают преступников. Его часто посещают видения, и он уверен, что у его жизни есть какая-то важная цель, но не знает, какая — бог или дьявол призывает его.
Ужасно скандальный фильм убежденного католика Мартина Скорсезе.

Плакса
Cry-Baby, 1990

Один из первых кинофильмов, в котором молоденький еще Джонни Депп сыграл главную роль — хулигана и тунеядца по кличке Плакса. В него влюбляется девочка из высшего общества, которой не мил кавалер, одобряемый строгой бабушкой, а люб хулиган на мотоцикле, свежий ветер в волосах и рок-н-ролл.

Сансет бульвар
Sunset Blvd., 1950

Фильм-нуар о стареющей актрисе времен немого кино, которая живет отшельницей и свято уверена, что поклонники ее по-прежнему помнят и ждут триумфального возвращения звезды.

В 1951 году «Сансет бульвар» соперничал с фильмом «Всё о Еве» на похожую тематику за «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Победила «Ева», но «Сансет» от этого хуже не стал.

Одноглазые валеты
One Eyed Jacks, 1961

Вестерн, снятый Марлоном Брандо с Марлоном Брандо в главной роли. История гласит, что двое грабителей, уходя от погони, попадают в засаду, и один из них бросает второго на произвол судьбы. Пока первый мотает срок в тюрьме и пылает жаждой мщения, второй неплохо устраивается в жизни и даже становится шерифом.

Амадей
Amadeus, 1984

Драма, где завистливый Сальери сводит в могилу беднягу Моцарта и не получает от этого ни малейшей выгоды.
В 1986 году этот фильм заработал кучу «Оскаров», правда, только технических — за звук, монтаж, грим, работу оператора. Но когда смотришь фильм, чувствуется, что он честно заслужил их все.

Аэроплан
Airplane! 1980

Комедия о том, как бывший военный летчик Тед, который теперь боится полетов, вынужден сажать пассажирский лайнер, потому что вся команда самолета слегла от пищевого отравления.

Лента просто по швам трещит от количества напиханных в нее шуток — это и насмешки над штампами в фильмах-катастрофах, и пародии, и просто хороший юмор.

3.5 2 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии