10 недооцененных романтических комедий, которые вы, вероятно, раньше не видели

Романтическая комедия — один из самых популярных жанров в истории кино, и нетрудно понять, почему. Реальные отношения могут быть сложными, и поэтому наблюдение за более легкими, вымышленными отношениями, разыгрывающимися на экране, может быть утешительным или катарсическим. Или для некоторых просто увидеть, как два вымышленных персонажа узнают друг друга и приходят, чтобы поделиться чувствами, может быть веселым и легким способом провести два часа, даже если сюжетные линии шаблонны.

Из-за популярности жанра существует множество романтических комедий, некоторые из которых, естественно, упускаются из виду. Следующие романтические комедии могут предложить массу услуг поклонникам жанра, но они не так популярны, как того заслуживают. Для тех, кто сгорел на самых известных романтических комедиях, эти упущенные жемчужины стоит попробовать.

Верняк
‘The Sure Thing’ (1985)

Между фильмами «This is Spinal Tap» 1984 года и «Stand By Me» 1986 года Роб Райнер снял солидную, хотя и несколько забытую романтическую комедию под названием «Верная вещь». Хотя он не так хорош, как два фильма, между которыми он зажат, он все же довольно хорош, и хотя он может показаться продуктом своего времени, он, по крайней мере, устарел таким образом, что это скорее очаровательно, чем неудобно.

Сюжет романтической комедии повествует: два человека, которые не очень любят друг друга, вынуждены вместе отправиться в путешествие, и по пути приходят к пониманию того, сколько у них общего, что приводит к неизбежному роману. Это легкое зрелище, прилично смешное и очаровательное, а это именно то, что вы хотели бы от типичной романтической комедии.

Еще: 25 лучших романтических комедий всех времен по рейтингу

Свадебный банкет
‘The Wedding Banquet’ (1993)

Энг Ли — один из величайших режиссеров, ни один из фильмов которого не получил «Оскар» за лучший фильм. Уже в своем втором полнометражном фильме он уже был великим режиссером, о чем свидетельствует «Свадебный банкет». Это более серьезный тип романтической комедии, так как он не боится сильно опираться на драму, особенно во второй половине.

Сюжет вращается вокруг гей-пары, которой нужно обмануть одного из любопытных родителей пары, которые постоянно настаивают на том, чтобы он женился на женщине, поскольку они не знают, что он гей. Фильм становится фарсом, когда вводится в действие целая сложная схема, чтобы иметь «брак по расчету», который будет держать его родителей подальше от его спины, хотя комедия ситуации приводит к более серьезным последствиям в дальнейшем. Это фантастически сделанная и очень эмоциональная романтическая драмеди, которая, безусловно, заслуживает большей любви.

Времена года
‘The Four Seasons’ (1981)

Алан Алда, вероятно, наиболее известен тем, что сыграл главную роль в долгоиграющем сериале военной драмеди M*A*S*H, но он также является опытным сценаристом / режиссером (и даже снял некоторые из лучших эпизодов шоу). Из его художественных фильмов «Времена года», вероятно, лучшие, которые он снял, написал и снялся.

Как следует из названия, действие происходит в течение четырех разных сезонов, охватывающих длительный период времени, в каждом из которых главные герои вместе отправляются в отпуск, а между каждым из них происходят драматические жизненные события. Это очень романтическая комедия / драма, ориентированная на аудиторию среднего возраста, но все же может понравиться другим благодаря уникальной предпосылке и натуралистическим, часто очень забавным диалогам.

Довольно слов
‘Enough Said’ (2013)

«Достаточно сказано» — романтическая комедия, которую стоит посмотреть только из-за двух главных ролей. Это одна из самых известных ролей Джулии Луи-Дрейфус за пределами двух легендарных телевизионных комедий, в которых она снялась — «Сайнфелд» и «Вип», а также, возможно, лучшая роль Джеймса Гандольфини в кино (его, конечно, больше всего помнят за то, что он был одной из главных причин, почему «Клан Сопрано» был таким замечательным, каким он был).

В остальном, это, по общему признанию, довольно стандартная романтическая комедия, выделяющаяся в основном благодаря тому, что две главные роли настолько хороши, и потому, что она фокусируется на романе среднего возраста, а не на романе между более молодыми персонажами. Это эффективный, смешной и милый фильм, а также яркое напоминание о том, насколько велики Луи-Дрейфус и Гандольфини.

Семь шансов
‘Seven Chances’ (1925)

Хотя он, пожалуй, наиболее известен тем, что помог определить то, что мы теперь понимаем как жанр боевика, с таким фильмом, как «Генерал», легенда немого кино Бастер Китон также снялся и снял немало романтических комедий. Один из них — «Семь шансов», в котором персонаж Китона отчаянно пытается жениться к 7:00 в свой 27-й день рождения, иначе он рискует потерять свое наследство в размере 7 миллионов долларов.

До тех пор, пока вы согласны смотреть фильмы, в которых нет диалогов, и можете улыбаться и терпеть несколько примеров юмора, которые не состарились наилучшим образом — это глупая и очень интересная ранняя романтическая комедия. У него хороший темп и несколько впечатляющих трюков, как и следовало ожидать от опытного физического каскадера / актера, такого как Китон.

Любовь, которую я искал
‘It’s Love I’m After’ (1937)

It’s Love I’m After рассказывает о паре, которая работает в актерской команде и, кажется, любит друг друга, несмотря на то, что они несколько раз откладывали свадьбу. Их романтическая прокрастинация приводит к осложнениям, когда с ними начинает работать более молодая актриса, и неизбежно следует очень раннее кинематографическое изображение любовного треугольника.

Есть много остроумных, приятных комедий 1930-х годов, хотя «Это любовь, которую я ищу», как правило, упускается из виду. Он примечателен тем, что в главных ролях снялись два актера, которые снялись в «Унесенных ветром» всего два года спустя — Лесли Ховард и Оливия де Хэвилленд — что делает часть, где их персонажи говорят о Кларке Гейбле — еще одной звезде «Унесенных ветром» — еще более забавной в ретроспективе.

Посмотрите: 10 недооцененных романтических комедий за последние 5 лет, рейтинг 

Мужчине живётся трудно
‘It’s Tough Being a Man’ (1969)

Первая часть впечатляюще длинной серии, которая в конечном итоге охватит 50 лет и 50 фильмов, «Трудно быть мужчиной» начинает культовую японскую серию Тора-сан на ура. Как и большинство фильмов серии, этот фокусируется на Торе, казалось бы, вечном холостяке, который постоянно влюбляется в новых женщин, только чтобы к концу фильма разлюбить его из-за невезения или ошибок его пути.

В сериале есть формула, установленная этим первым фильмом, за которой постоянно следуют, но большой состав персонажей, которые растут как люди (и физически стареют), делает его достойным начинанием. В этом сериале 50 романтических драмеди, большинство из которых от хороших до отличных, что является свидетельством преданных актеров и съемочной группы, которые делали это на протяжении полувека.

Под вишневой луной
‘Under the Cherry Moon’ (1986)

Принс всегда будет наиболее известен своей музыкой, хотя он также снялся в нескольких фильмах. Из них «Пурпурный дождь» является самым известным, но большинство будет удивлено, узнав, что забытый «Под вишневой луной», выпущенный через два года после его самого известного фильма, может быть более сильным фильмом в целом.

Это глупая, легкая романтическая комедия о двух друзьях, которые пытаются обманом проложить себе путь к большому богатству, включая роман с молодой наследницей… только для того, чтобы истинные чувства в конечном итоге вмешались и усложнили ситуацию. Это легкая и не совсем оригинальная история, но она удивительно красива на вид, имеет отличную музыку (очевидно, учитывая, что в ней участвует Принс), а также примечательна тем, что в главной роли очень молодая Кристин Скотт Томас.

Медовый месяц в Лас-Вегасе
‘Honeymoon in Vegas’ (1992)

Есть так много фильмов с участием Николаса Кейджа, что несколько хороших обязательно будут упущены из виду, и «Медовый месяц в Вегасе» — один из них. По общему признанию, это может быть приобретенный вкус из-за надуманного сюжета, в котором мужчина обманывается профессиональным игроком и накапливает долг, который он не может погасить, тем самым соглашаясь «отдать» свою невесту игроку на выходные в качестве погашения.

Это звучит мрачно, и это немного странно, но в фильме такой дурацкий тон, что он никогда не становится таким неудобным, как мог бы. Это хорошая романтическая комедия для просмотра, если вы хотите что-то с минимальными ставками и небольшим количеством настоящей драмы.

Давайте потанцуем?
‘Shall We Dance?’ (1996)

В то время как голливудский ремейк 2004 года с тем же названием может быть более известным, оригинальная японская версия «Потанцуем?» 1996 года является лучшей из двух. Это очаровательный фильм о бухгалтере, который занимается бальными танцами из-за женщины, которая бросается ему в глаза… Хотя он скрывает это от своей жены, которая начинает подозревать то, что он делает со своим свободным временем.

Это приятный фильм на протяжении большей части его хронометража, и даже если этот хронометраж кажется немного длинным (более двух часов), его все равно стоит придерживаться. Это забавно, имеет хороших персонажей и празднует танцы так, как могут наслаждаться как танцоры, так и не танцоры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии