10 фильмов про демонов и дьяволов

Мы собрали подборку, леденящих душу историй, о самом исчадии ада, а именно сюжеты, где фигурирует Дьявол. Вы часто смотрите такие картины? Почти всегда: вместо главного мистического героя приходится наблюдать за толпой чертей, группировкой приведений и всевозможными мелкими «сошками» из темных сил. Мы подготовили 10 самых захватывающих, ужасных и нелепых историй с его величием Дьяволом.

Оказывается, это вовсе не лохматое существо с искаженным обличьем и горящими глазами. Коварный объект запросто себя чувствует в образе брутального мачо, очаровательной красавицы и шаловливого малыша. Тема противостояния с этим типом всегда интересна, и столетиями будоражит умы человечества…

Адвокат дьявола (1997)
The Devil\’s Advocate

Он, действительно, талантливо выполняет свои обязанности в юриспруденции – защита обвиняемых педофилов, убийц и отпетых негодяев проходит виртуозно. В делопроизводстве Кевина Ломакса проигранных судебных операций просто не существует. Конечно, ему приходится идти на сделку с совестью, но адвокат с энтузиазмом прилагает профессиональные способности в защите преступника, готового заплатить любые деньги. Карьера стремительно поднимается в гору, и вот уже из провинции по приглашению состоятельной компании Милтон, семья переезжает в Нью-Йорк. Роскошная обстановка негативно отражается на жене юриста, ее мучают кошмары…

Дьявол (2010)
Devil

Боуден получает задание разобраться в трагическом происшествии – он отправляется на место самоубийства рабочего, сбросившегося с небоскреба. Детектив после запойного перерыва, связанного с гибелью семьи, приступает к активной деятельности. Конечно, он удручен, что преступник после дорожной аварии не найден.

Неожиданно в этом самом здании застревает лифт, в котором находятся незнакомые между собой люди. Они отображены на видеокамере, и наблюдатель видит – временами отключается свет, при появлении которого совершены убийства.

Легенда (1985)
Legend

Зритель увидит великолепную красивую картину, которая остается удивительной легендой даже без спецэффектов. История происходит в стране, когда еще чудесные леса не были тронуты совершенством технологий, и в них паслись единороги, защищающие землю от тьмы. В том краю принцесса Лили ходила на свидание к Джеку, который жил в окружении волшебных эльфов. Парень показал девушке тех самых единорогов… Однако именно в то время Хозяин тьмы захотел стать повелителем мира.

Сердце Ангела (1987)
Angel Heart

История 50-х годов происходит в Нью-Йорке, где к частному детективу обращается за помощью состоятельный клиент Луи Файфер. Предприниматель за достойное вознаграждение просит отыскать известного в довоенное время джазового певца Джонни Фейворита. Он заключил с ним контракт в 1943-ем году, но участвуя в боевых действиях, тот был ранен, и, потеряв память, находился в психиатрической лечебнице, откуда бесследно пропал. Гарри Эйнджел соглашается провести расследование, и попадает в критическую ситуацию – люди, имеющие информацию о Джонни, погибают после беседы с сыщиком.

Никки, дьявол – младший (2000)
Little Nicky

События развиваются таким образом, что Дьявол устал контролировать людей, вовремя подкидывая всевозможные пороки. Однако, посмотрев на преемников, готовящихся получить бразды правления, передумал на ближайший срок 10 тысяч лет идти на отдых. Тогда двое старших сыновей отправляются на Землю создать свое государство. Вселяясь в праведных граждан и высокопоставленных чиновников, они благополучно внедряют Новый Ад в мире простых смертных. Хозяин Преисподней на глазах стал распадаться, и послал за мятежниками младшего Никки. Третий сын безмятежно жил в уютной пещере, играя на трезубце «металл», и к борьбе меньше всех подготовлен. Но возложил на себя ответственную миссию спасения отца…

Последнее изгнание дьявола (2010)
The Last Exorcism

Живя в Луизиане с семьей, потомственный священник Марк Коттон, долгое время наживался на наивных прихожанах. Он с помощью всевозможных спецэффектов якобы изгонял дьявола. Однако пришло время, когда священнослужитель решил показать всему миру театральный обряд экзорцизма. Вместе со съемочной группой он отправляется в семейство фермера Свитцел, который утверждает, что дочь одержима. В небольшом селении Айванвуд снимут документальный фильм, разоблачающий обман. Но происходит невероятное – Марк убеждается, что дьявол вовсе не плод его воображения.

Ребенок Розмари (1968)
Rosemary\’s Baby

Молодожены Вудхауз переезжают в роскошный дом Нью-Йорка, и надеются, что новое место благотворно повлияет на зачатие ребенка, о котором они мечтают. Здесь Розмари и Гай знакомятся с соседями – пожилой семейной парой Кастеветов. Девушка находит общий язык с их приемной дочерью Терри, однажды выбросившейся из окна. Она удивлена поведением ее родителей, которые вовсе не опечалены этой трагедией. Совсем скоро настырность соседей к своей особе начинает тревожить Розмари…

Ослепленный желаниями (2000)
Bedazzled

Он живет одинокой и скучной жизнью, а коллеги снисходительно относятся к офисному сотруднику. Эллиот Ричардс безнадежно влюблен в сотрудницу, которая не обращает внимания – но однажды о его мечте быть с Элисон услышал Дьявол. В образе очаровательной девушки, он предлагает неудачнику сделку – выполнить семь желаний за его душу. Не обдумав последствий, Эллиот соглашается, он хочет любимую жену, богатство, власть и все остальное. И вот парень уже стал колумбийским наркобароном Пабло Эскобаром…

Спаун (1997)
Spawn

Глава секретного агентства Джейсон Вин предательски избавляется от профессионального сотрудника Эла Симмонса, которого убивают во время опасной миссии. Агент спецслужбы попадает в ад, где ему дают возможность повидаться с любимой женой и дочерью. Правда, взамен он будет вечно служить демону, и возглавлять его армию во время Армагеддона. Теперь с приобретенными силами, отправляясь на землю к Ванде, он называется спауном. Однако после смерти прошло пять лет, и девушка вышла замуж вновь. Эл решил потратить время, отомстив бывшему руководителю.

Иствикские ведьмы (1987)
The Witches of Eastwick

Увлекательная картина знакомит зрителя с настоящими ведьмами – это три подруги, живущие в американском малонаселенном пункте Иствик. Одинокие девушки уже не первой молодости и с «кучей» детей, но еженедельно, организовывая посиделки, они за бокалом вина и занятием магией, мечтают об идеальном мужчине. Однажды случилось чудо – в городке появился новый житель, моментально заинтересовавший всех женщин. Чертовски харизматичный мужчина так обаятелен, что его имя мгновенно вылетает из памяти…

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии