10 самых недооцененных фильмов Райана Гослинга

Райан Гослинг, возможно, изначально получил свою славу благодаря романтическим мелодрамам, таким как «Записная книжка», но он быстро доказал, что является одним из лучших актеров в индустрии. Между его ледяным выступлением в «Драйве» и его радостным пением в «Ла-Ла Ленде» Гослинг доказал, что у него гораздо больше диапазона, чем предполагает его внешность.

Гослинг впервые за много лет отважился выйти на мейнстримную территорию с такими боевиками, как «Серый человек» и «Каскадёры», но его роль Кена в «Барби» Греты Гервиг подожгла Интернет. Прежде чем вы посмотрите достойную обморока работу Гослинга в качестве культовой игрушки Mattel, посмотрите десять его самых недооцененных фильмов.

Фанатик
‘The Believer’ (2001)

Одной из прорывных ролей Гослинга была роль молодого сочувствующего нацистам в захватывающей драме Гарри Бина о взрослении «Фанатик». Гослинг играет Дэнни Балинта, молодого человека, который отказывается признать, что его фашистские наставники не сочувствуют ему или не думают об устойчивом будущем.

Трудно не сразу возненавидеть Дэнни из-за грязных вещей, которые выходят из его уст, но фильм ясно дает понять, что его радикализация является результатом среды, в которой он вырос. Ему было отказано в возможности проявить сострадание, и он не знает, как справиться с чувством сочувствия.

Еще: 10 недооцененных психологических фильмов, которые помогут вам взглянуть на мир по-новому (filmak.net)

Останься
‘Stay’ (2005)

«Остаться», возможно, сбил с толку зрителей после своего дебюта, но психологический триллер Марка Форстера имеет гораздо более глубокий смысл, чем, казалось бы, поверхностный поворот концовки. Фильм исследует отношения между психиатром Сэмом Фостером (Юэн МакГрегор) и его депрессивным, параноидальным пациентом Генри Летэмом (Гослинг).

Это роль, которая требовала от Гослинга много стояния в темных комнатах и взгляда вдаль; Заслуга его таланта в том, что Генри никогда не чувствует себя обычным задумчивым студентом колледжа, одержимым недавней трагедией в новостях.

Ларс и настоящая девушка
‘Lars and the Real Girl’ (2007)

В начале своей карьеры Гослинг доказал, что он гораздо более талантливый комедийный актер, чем можно было бы предположить по его хладнокровной игре в «Записной книжке». В фильме «Ларс и настоящая девушка» он играет причудливого молодого человека Ларса Линдстрома, который романтически увлекается секс-куклой, к которой он относится как к человеку.

Сумасшедшая предпосылка не была бы такой смешной или удивительно милой, если бы не полная искренность Гослинга в игре такого чудаковатого персонажа. У него особенно хорошая химия со своей экранной сестрой Эмили Мортимер.

Всё самое лучшее
‘All Good Things’ (2007)

Любой, кто одержим «Джинксом», должен проверить эту захватывающую криминальную историю, вдохновленную жизнью Роберта Дерста (а также режиссера Энтони Джареки). Действие происходит в Нью-Йорке в 1970-х годах, в фильме «Все хорошие вещи» Гослинг играет редко злодейскую роль Дэвида Маркса, богатого ребенка семьи недвижимости, который женится на бедной студентке колледжа Кэти Маккарти (Кирстен Данст).

Грань между «харизматичным» и «жутким» нелегко пройти, но Гослингу удается сделать это в самой страшной роли в своей карьере.

Мартовские иды
‘The Ides of March’ (2011)

«Мартовские иды» — один из лучших политических триллеров последнего десятилетия и один из немногих фильмов, в котором запечатлены все волнения, интриги и скандалы, связанные с (относительно нормальными) президентскими выборами в Соединенных Штатах. Гослинг играет Стивена Майерса, молодого советника потенциального кандидата в президенты от Демократической партии, губернатора Пенсильвании Майка Морриса (Джордж Клуни).

Скандалы в «Мартовских идах» довольно скромны по сравнению с реальными событиями, которые произошли после него, но это не делает фильм менее ценным как изображение того, как должен выглядеть избирательный цикл.

Охотники на гангстеров
‘Gangster Squad’ (2013)

«Охотники на гангстеров», возможно, не самый исторически точный или глубоко написанный фильм, в котором когда-либо появлялся Гослинг, но это, безусловно, очень весело. Этот криминальный боевик 1920-х годов рассказывает правдивую историю сержанта полиции Лос-Анджелеса Джона О’Мары (Джош Бролин) и его помощника сержанта Джерри Вутерса (Гослинг), когда они формируют группу полицейских-изгоев, чтобы уничтожить гангстера Микки Коэна (Шон Пенн).

Гослинг идеально подходит для роли мудрого, женственного героя боевиков в том, что похоже на остросюжетное обновление «Секретов Лос-Анджелеса».

Только Бог простит
‘Only God Forgives’ (2013)

Дико неправильно понятый после своего первого дебюта на Каннском кинофестивале 2013 года, «Только Бог прощает» не предназначен для слабонервных. Криминальная одиссея Николаса Виндинга Рефна в Токио исследует циклическую природу насилия и то, что месть — это путь, который никогда не закончится исцелением.

Гослинг играет Джулиана, загадочного американца, живущего в Японии, который отправляется на путь мести после того, как коррумпированные полицейские убивают его брата (Том Берк). Это роль, которая почти полностью безмолвна, но Гослинг способен проделать тонкую работу в фильме, который явно больше заинтересован в его стилистической стороне.

Посмотрите: 10 фильмов, которые не оставят никого равнодушным 

Славные парни
‘The Nice Guys’ (2016)

«Славные парни», несомненно, один из самых смешных фильмов последнего десятилетия. Создав сериал «Смертельное оружие» и сняв «Поцелуй, поцелуй, взрыв, взрыв», Шейн Блэк знал толк в том, как сделать отличную комедию о приятелях. В фильме «Славные парни» Гослинг и Рассел Кроу играют совершенно разных частных детективов Холланда Марча и Джексона Хили, которые объединяются, чтобы раскрыть убийство в малобюджетной киноиндустрии Лос-Анджелеса в 1970-х годах.

Гослинг доходит до крайностей физической комедии, которой гордился бы Бастер Китон, но добавляет удивительное сердце фильму через отношения Холланда с его дочерью Холли (Ангури Райс).

Песня за песней
‘Song to Song’ (2017)

Работы Терренса Малика часто очень стилизованы и едва понятны, но Song to Song может быть его самым непонятным проектом на сегодняшний день. Музыкальная драма, поставленная в Остине, состоит не более чем из серии романтических эскапад в двух конкурирующих любовных треугольниках музыкантов; Гослинг играет вместе с такими сильными нападающими, как Натали Портман, Майкл Фассбендер, Руни Мара и Кейт Бланшетт.

Вопрос о том, имеет ли «Песня к песне» какой-либо более глубокий смысл, помимо стилистического эксперимента для Малика, остается предметом споров, но это не делает Гослинга менее очаровательным в качестве начинающего артиста BV.

Место под соснами
‘The Place Beyond the Pines’ (2012)

«Место под соснами» родом из сценариста и режиссера «Голубого Валентина» Дерека Сианфранса и не менее разрушительно. Криминальная сага о нескольких поколениях исследует отношения между двумя семьями после жестокой встречи между прямолинейным полицейским Эйвери Кроссом (Брэдли Купер) и мотоциклистом-каскадером, ставшим грабителем банков, Люком Глатоном (Гослинг).

«Место за соснами» было одной из редких возможностей, которые были у Гослинга, чтобы сняться вместе со своей настоящей женой Евой Мендес, которая изображает девушку Глатона Ромину. Неудивительно, что эти двое способны уловить интимные сложности родительства.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии