Мотивирующих фильмов про успех: топ-10

Конечно же, каждый человек мечтает добиться успеха, поэтому истории людей, которые чего-то добились в своей жизни, вызывают особый интерес.

А вот и подборка 10 таких фильмов, которые расскажут, как определенные люди шли к своему успеху. Некоторые из них на реальных событиях. Может быть, это поможет и нам к чему-то прийти и не совершать чужих ошибок.

Всегда говори «ДА» (2008)
Yes Man

Жизнь главного героя скучна и однообразна. Вся эта рутина давно уже привела к тому, что мужчина превратился в жуткого зануду, и всегда и всем на любые предложения отвечал грубым отказом, даже своим друзьям. Но однажды, судьба все же даст ему возможность измениться. Он заключит со странным незнакомцем сделку. И теперь главный герой всегда должен говорит Да, о чем бы его не попросили. Тогда он даже и не догадывался, насколько все серьезно.

Триумф: История Рона Кларка (2006)
The Ron Clark Story

Рон Кларк – обычный учитель провинциальной школы. На работе он всегда выкладывался по полной, старался найти подход к каждому ученику, и сделать свою работу максимальной эффективной. Кто-то одобряет его методы, кто-то его вовсе не понимает. И все же, теперь Рону предстоит поехать в Нью-Йорк, чтобы начать работу в обычной школе, о которой ходили не очень хорошие слухи. Но справится ли здесь Рон со своими профессиональными обязанностями?

Смотрите также: 33 лучших мотивирующих фильма, которые должен увидеть каждый

Побег из Шоушенка (1994)
The Shawshank Redemption

Энди Дюфрейн был приговорен к пожизненному заключению в тюрьму Шоушенк. Это исправительное заведение было известно на всю страну своими жестокими правилами и законами, по которым живут тамошние заключенные. Оказавшись в этих стенах, Энди на собственном опыте убеждается, что все эти слухи – правда. Однако доброта и необычайный ум Энди быстро помогли ему не только найти в тюрьме соратников, но и добиться расположения начальства.

Мирный воин (2006)
Peaceful Warrior

Еще недавно в жизни Дэна Миллмена было все, о чем только можно мечтать: красота, большие надежды в спортивной карьере, красивые девушки вокруг, вечеринки. Но все это может измениться в одно мгновение. Так и произошло. Дэн получает травму. И на том будущем, о котором он мечтал, можно поставить крест. И все же, в жизни главного героя появляются люди, которые могут ему помочь.

Человек, который изменил все (2011)
Moneyball

Билли Бин – владелец одной из бейсбольных команд Окленда. И речь идет ни о какой-нибудь известной команде, игроки которой купаются в лучах славы и зарабатывают кучу денег. Нет, это обычные парни, некоторые из которых даже и играют-то не особо хорошо. Тем не менее, задача Билли – сделать из этих ребят настоящих профессионалов и вывести команду на должный уровень. Вот только для раскрутки команды нужны финансовые вложения, которых у Билли Бина нет.

Социальная сеть (2010)
The Social Network

В 2004 году группа друзей-студентов Гарварда решили создать свою собственную новую социальную сеть. Тогда они и представить себе не могли, насколько популярным станет этот проект. В кратчайшие сроки социальная сеть популярной во всем мире, а ее создатели стали самыми молодыми миллиардерами за всю историю. Вот только успех и богатство сильно повлияли на их дружбу, и теперь их ждет долгая борьба за право собственности.

В погоне за счастьем (2006)
The Pursuit of Happyness

Еще недавно у Криса была семья и надежды на светлое будущее. Крис начал продавать новейшее изобретение, которое позволяло получать более четкие рентгеновские снимки, вот только стоило оно довольно дорого, поэтому мало кто хотел покупать этот прибор. У Криса начались финансовые трудности, жена ушла, и оставила его одного вместе с маленьким сыном. Они лишились жилья за неуплату, денег на еду тоже не было. Единственный шанс исправить свое финансовое положение – получить высокооплачиваемую должность. Вот только бесплатная стажировка там длится полгода, а претендентов слишком много.

Джерри Магуайер (1996)
Jerry Maguire

Спортивный агент Джерри Магуаер недавно был уволен. Его взгляды, хоть и были справедливыми, полностью расходились с видением мира начальства. Тем не менее, Гарри не собирался сидеть сложа руки, и уже скоро он открывает собственное дело. Конечно же, это нелегко. Почти никто не верит в успех этой затей, но главный герой не сдается. Вот только его бывший босс не потерпит такой конкуренции. Он готов пойти на все, лишь бы устранить ему неугодных.

Никогда не сдавайся (2008)
Never Back Down

Джейк Тайлер вместе с матерью и младшим братом переезжает в Орландо. Брат мечтает о теннисной карьере, и недавно выиграл стипендию на обучение в новой школе. Так семья Джейка и оказалась здесь. Только вот он не в восторге от переезда. В новой школе его не приняли, а вскоре он и вовсе подерется с главным задирой, что и приведет к тем последствиям, которых Джейк так опасался.

Пираты Силиконовой Долины (1999)
Pirates of Silicon Valle

Компьютеры только набирают свою популярность. А двое молодых людей: Билл Гейтс и Стив Джобс трудятся каждый в своем гараже, стараясь воплотить в реальность свои самые невероятные мечты. Но в то же самое время между ними начала зарождаться конкуренция, и теперь ставки уже слишком высоки. Но есть ли победитель в этой битве новейших технологий?

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии