20 самых полезных фильмов, которые стоит посмотреть в эти трудные времена

Эскапизм — одна из многих причин, почему люди так любят смотреть фильмы и телепередачи. Мы смотрим вокруг себя и сравниваем происходящее в реальном мире с антиутопическими и утопическими мирами, которые предлагает нам кино. Чаще всего мы предпочитаем затеряться в реальности, которая, как мы знаем, не является нашей, особенно когда мир, который мы видим вокруг, неизменно мрачен. Действительно, у каждого из нас есть хотя бы один фильм, который мы включаем всякий раз, когда нам трудно справиться со всем, что происходит вокруг.

Ни для кого не секрет, что мы живем в особенно трудные времена. Поэтому неудивительно, что хороший фильм иногда может стать идеальным бальзамом. Поэтому мы составили список из 20 полезных фильмов, которые мы рекомендуем посмотреть в эти трудные времена.

План игры (The Game Plan) (2007)

Каждый, кто питает глубокую любовь к историям о родителях-одиночках и случайном приобретении ребенка, знает, что это можно напрямую отнести к фильму «План игры». Дуэйн Джонсон и Мэдисон Петтис сыграли роли эгоистичного холостяка-квотербека и 8-летней дочери, о существовании которой он даже не подозревал. Наблюдение за тем, как он превращается в любящего отца, определенно согреет ваше сердце.

Похожее: 33 лучших мотивирующих фильма, которые должен увидеть каждый

Предложение (2009)

Соедините вместе королеву романтических комедий и короля комедий, и что вы получите? Фильм «Предложение» (The Proposal) — добропорядочная история любви с фиктивным браком. Сандра Баллок играет редактора, которой грозит депортация, поэтому она убеждает своего помощника, которого играет Райан Рейнольдс, жениться на ней, чтобы сохранить визу. Чем больше они притворяются, тем больше влюбляются. Этот фильм легко становится успокаивающим для тех, кто его смотрит, заставляя вас чувствовать себя в безопасности в течение следующих двух часов.

Как стать принцессой (2001)

Во франшизе «Как стать принцессой» так много замечательных моментов, что трудно выбрать один. Но кто бы не хотел оказаться на месте Энн Хэтэуэй? Ты живешь обычной жизнью, прячешься в тени, потому что никому не нравишься, а потом вдруг становишься принцессой Дженовии и живешь жизнью, похожей на сказку. Это воплощение того, что делают фильмы: они вырывают вас из ужасной реальности и убеждают, что вы можете быть кем угодно, только не надолго.

Блондинка в законе (Legally Blonde) (2001)

Давайте признаем это: Фильм «Легальная блондинка» с Риз Уайтерспун в главной роли опередил свое время. Будучи классикой феминизма начала 2000-х годов, фильм сделал то, что не удается сделать и сегодня. В нем модная королева женского общества решает поступить в Гарвард, чтобы доказать своему бывшему, что она умна, но парень не является призом в конце фильма, как все думают.

Зверопой 2 (2021)

Хотя первый фильм «Зверопой» не уступает сиквелу, действительно доказывает, что музыка способна исцелить даже самые разбитые сердца. Это не только отличный ансамблевый фильм, но и идеальный фильм для просмотра, если вы молодой начинающий музыкант. Нет ничего более доброго, чем семья, которая обрела дом друг в друге благодаря музыке.

Гарри Поттер и философский камень (2001)

Вы знаете, что мы должны включить хотя бы один фильм из франшизы о Гарри Поттере. Поскольку мы говорим о полезности, Философский камень — правильный выбор. Когда Гарри получает письмо о зачислении в Хогвартс, вы становитесь с ним единым целым и вместе с ним знакомитесь с волшебным миром. Нет ничего лучше, чем смотреть этот фильм, чтобы попасть в безопасную зону и мир многочисленных возможностей.

Ходячий замок (Howl’s Moving Castle) (2004)

Наверное, можно выбрать любой фильм студии Ghibli и включить его в этот список. В частности, «Ходячий замок» рассказывает о молодой женщине, которая из-за близости с Хаулом превращается в старуху. С помощью Хаула и его друзей она должна снять заклятие. Это идеальная история любви и, безусловно, золотой стандарт для всех будущих фильмов Studio Ghibli.

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) (2005)

Если бы существовала одна романтическая историческая драма, которая попала бы в наш полезный список, это должна была бы быть «Гордость и предубеждение» с Кирой Найтли и Мэтью Макфадьеном. Вслед за пятью сестрами из семьи дворян-землевладельцев мы занимаемся вопросами брака, морали и другими социальными вопросами, пока богатый холостяк мистер Дарси переезжает прямо по соседству. Речь идет не о том, как изменить себя, чтобы другой полюбил его в ответ. Наоборот, речь идет о том, чтобы осознать свои модели поведения и признать, что мы все находимся в процессе работы.

Повар на колёсах (2014)

Написанный, срежиссированный, сопродюсер и с Джоном Фавро в главной роли, Шеф-повар сосредотачивается вокруг шеф-повара, который теряет работу в известном ресторане и решает открыть фургон с едой, чтобы снова влюбиться в свою страсть. В процессе он снова сближается со своей семьей. В фильме даже нет настоящего злодея, вместо этого все только хорошее настроение и переполненная безграничной любовью.

Шрек 2 (2004)

Шрек 2″ — это просто самый лучший сиквел из всех сиквелов. В нем Шрек и Фиона возвращаются из медового месяца и приглашаются в гости к родителям Фионы. Но поскольку они не очень любят Шрека, родители Фионы нанимают фею, чтобы разлучить их. Многие забывают, насколько радикальными и революционными были первые два фильма о Шреке. В них утверждается, что уродство не значит плохо, а красота не значит хорошо. Он учит нас, что каждый заслуживает любви и что любовь не обязательно должна быть с первого взгляда.

Амели (2001)

Простой фильм о наивной девушке из Парижа, которая обладает собственным чувством справедливости и решает помогать окружающим, влюбляясь в этот процесс? «Амели» предлагает самые нежные моменты в истории кино. Это также заставит вас снова поверить в любовь, а саундтрек легко исцелит вашу душу.

Рыбка Поньо на утёсе (2008)

Да, мы знаем, что это второй фильм студии Ghibli в нашем списке, но мы просто не можем удержаться. Поньо» — это история о мальчике Сосуке, который находит золотую рыбку в бутылке. Золотая рыбка превращается в девочку с помощью магии своего отца и в итоге влюбляется в Сосукэ. Хаяо Миядзаки создает самые интимные и теплые фильмы о людях, которые меняют жизнь друг друга и делают друг друга лучше, и «Поньо» — один из них.

Маленькая мисс Счастье (2006)

Мы знаем, что вы, вероятно, думаете: трагикомедия должна быть полезной? Что ж, «Маленькая мисс Счастье» — исключение. В нем рассказывается о неблагополучной семье, которая отправляется в путешествие по стране, потому что ее младшая дочь хочет принять участие в конкурсе красоты. В фильме показана крепкая семейная любовь, несмотря на дисфункции. И в целом рассказывает о важности маленьких побед в этом гиперконкурентном обществе.

Когда Гарри встретил Салли (When Harry Met Sally…) (1989)

Случайные встречи и судьба, а также отношения, основанные на упорном труде, так легко полюбить. Фильм «Когда Гарри встретил Салли» — именно такой. Кратковременная дружба между двумя выпускниками возвращается, когда они случайно встречаются пять лет спустя. Пока они вынуждены разбираться в своих чувствах друг к другу, нам предлагают здоровые проявления любви, которые так и хочется обнять. Возможно, это один из лучших ромкомов всех времен.

Улётные девочки (2017) 16+

Истории о дружбе женщин и особенно чернокожих женщин очень важны в наши дни. Кажется, что наше общество ненавидит видеть, как женщины процветают в присутствии друг друга, но фильм Girls Trip борется с этим. Фильм объединяет Регину Холл, Куин Латифу, Тиффани Хэддиш и Джаду Пинкетт Смит и решает отпраздновать радость чернокожих.

Школа рока (School of Rock) (2003)

Хотите фильм в стиле Общества мертвых поэтов, но не такой грустный? Для вас это «Школа рока» с Джеком Блэком в главной роли. Он играет рок-гитариста, который с трудом сводит концы с концами после того, как его выгнали из его группы. Выступая в качестве заместителя учителя для своего друга, он решает использовать музыкальные таланты своих учеников и создать свою собственную группу.

Мой сосед Тоторо (1988)

Фильмы Studio Ghibli снова и снова появляются, и мы надеемся, что вас это не беспокоит. Но «Мой сосед Тоторо» тоже заслуживает внимания. В центре сюжета — семья, которая переезжает в новый дом, чтобы быть ближе к больному члену семьи. Они подружились с похожим на кролика призраком, который живет по соседству. фильм включает в себя каждую деталь, которую вы, вероятно, любите в жизни. Не говоря уже о музыке, которая мгновенно успокаивает.

Унесённые призраками (2001)

Это последний фильм студии Ghibli в этом списке, мы обещаем. Фильм рассказывает о семье с маленькой девочкой, которые попадают в заброшенный парк развлечений, где правят духи и боги. Вскоре девочка понимает, что ей придется потрудиться, чтобы освободить своих родителей, превратившихся в свиней. В типичной манере, фильм одновременно и полезен, но также очень много говорит о глубоко укоренившихся проблемах нашего общества.

Вверх (2009)

Мы не говорим, что это не оставит у вас эмоциональных шрамов, но этот фильм стоит эмоциональных потрясений. Речь идет о пожилом вдовце Карле, который отправляется в приключение по стопам своей покойной жены. Он говорит о важности отпускания. Можно с уверенностью сказать, что если вы не пустили слезу хотя бы раз во время фильма, с вами определенно что-то не так.

Приключения Паддингтона 2 (2017)

Паддингтон устраивается на новую работу, чтобы заработать достаточно денег, чтобы купить своей тете подарок на день рождения, но его крадут. Это учит важности заботы о себе, и вы просто не можете не восхищаться говорящим мишкой, помешанным на мармеладе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии