Пора сделать перерыв: 11 сериалов с короткими эпизодами, чтобы немножко отдохнуть

Если вам нужен небольшой перерыв, чтобы разгрузить голову и вернуться к сложной задаче с новыми силами, у нас есть несколько интересных сериалов с короткими эпизодами по 15−20 минут. Приготовьте чай, печеньку и — поехали.

Поступь Богини
2021

Владелица салона красоты Анжелика, мать двоих детей Оля, молодая жена миллионера Яна, продавщица из супермаркета Лиля, мечтающая о славе Оксана и ревнивая Карина соблазнились тренингом личностного роста «Поступь богини». Богиня, которая ведет это шоу, сама вся в долгах и тащит на себе мужа-мямлю, но девушкам не сложно запудрить мозги и заставить их думать, что она — успешная леди.

Сама дура
2020

Маленькие истории про двух сестер-подростков, которые все время собачатся. Старшая сестра Кристина — бунтарка и задира, младшая Маша — слепая девочка, которая очень ловко манипулирует окружающими. Кристина и Маша, как и многие сестры, постоянно что-то делят и строят козни, но в глубине души очень любят друг друга.

Нежность
2020

Успешный финансовый директор Елена Ивановна привыкла побеждать, но на одном фронте жизни она до сих пор терпела обидное поражение — у нее никогда не было серьезных отношений. Не сказать чтобы она сильно по этому поводу переживала, но спор с подругой подвиг ее ринуться в бой и доказать, что она способна всего за сутки найти себе мужчину и затащить его в постель.

Любовь в нерабочие недели
2020

Небольшой комедийный сериал о том, как три пары переживают период самоизоляции. У Андрея и Кристины срывается свадьба и медовый месяц из-за коронавирусных ограничений. Давно женатые Валера и Ирина в самом начале карантина узнают об интрижках друг друга, а просто взять и сразу разбежаться не могут и вынуждены решать проблему. А у Гарика и Сони все хорошо, кроме Сониной мамы, которая все время насмехается над зятем.

Пассажиры
2021

По Москве ездит необычный таксист: он берет в свою машину только души умерших людей, которые по какой-то причине застряли на этом свете. Его задача — выяснить, какие незавершенные дела держат человека в мире живых, и доставить к месту перехода в иной мир.

ЧУМА! и ЧУМА! Вторая волна
2020

Средневековый городок Нищбург закрыт на карантин из-за эпидемии чумы. Гонец Уильям, прибывший в замок с поручением, теперь не может выйти обратно и вернуться к своей невесте. Мало того, дочь местного барона-тирана приметила Уильяма себе в мужья и возражения не принимаются. В королевстве будет или свадебная вечеринка, или шумная казнь — ее папу барона устроит любое развлечение.

Zakon i Besporyadok
Закон и Беспорядок, 2020

Пародия на криминальные и детективные фильмы 80−90-х. В Лытк-Анджелесе, штат Москвачуссетс, сейчас неспокойно: прежде тут все бандитские группировки знали свое место и уживались более-менее мирно, но потом пришли русские коммунисты и привезли с собой сахар. Они уже вырезали в городе всех колумбийских курителей подорожника и теперь взялись за ирландских любителей пива. Все ради того, чтобы избавиться от конкурентов, которые мешают распространять белый порошок.

Чем мы заняты в тени
What We Do in the Shadows, 2019−2020

Истории из повседневной жизни вампиров в современном Нью-Йорке. Кроме поиска свежей крови, они пытаются ответить на вызовы нового времени, где их привычки и повадки давно устарели.

Теория большого взрыва
The Big Bang Theory, 2007−2019

Начинается все с того, что двое физиков, испытывающих довольно большие сложности с социализацией, знакомятся с симпатичной блондинкой из квартиры напротив. С этих пор жизни Леонарда Хоффстедера и Шелдона Купера меняются навсегда: в тихий мир ботанов и их друзей врывается свежий воздух в образе Пенни, девицы, не обремененной знаниями, зато отлично умеющей налаживать социальные контакты.

Детство Шелдона
Young Sheldon, 2017−2019

Ученый-физик Шелдон Купер с самого детства был самым умным среди тех, кого он знал. Это доставляло немало хлопот его семье, школьным учителям, друзьям, да и ему самому тоже. Милый сериал, в центре которого — хроническое противостояние типичной одноэтажной Америки и юного гения.

Друзья
Friends, 1994−2003

И немного классики, которую никогда не надоест пересматривать. Нью-Йорк 90-х. Шестеро друзей просто живут рядом, проводят вместе много времени в кофейне, завоевывают свое место в жизни. На начало действия им по двадцать пять лет, они уже самостоятельные взрослые люди, и в то же время — все будущее в их распоряжении. Даже сейчас это один из самых популярных комедийных сериалов в мире, несмотря на то что его последняя серия вышла семнадцать лет назад.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии