Ссылки Вконтакте — как вставить ссылку в смайлик или текст

Встречали в постах в соцсети Вконтакте или в комментариях под ними смайлики, при нажатии на которые можно перейти в профиль юзера соцсети или в сообщество, созданное в ВК? Этот способ активно используется для продвижения и не требует затрат. Чтобы его использовать, не потребуется прилагать много усилий.

Как вставить ссылку ВКонтакте на профиль, группу и сообщества

Если вам нужно расположить ссылку в тексте (вне зависимости от того, какое место в сообщении вы для этого выберете), то вам требуется выполнить следующее:

    • для вставки ссылки на аккаунт пользователя в социальной сети — вставить в любом месте код в формате @id***(Текст ссылки);

 

  • для вставки ссылки на группу в соцсети — расположить в любом месте код в формате @club***(Текст ссылки).

Так вы сможете расположить свою ссылку в тексте любого поста во Вконтакте. Под звездочками скрывается идентификатор, который присваивается каждому пользователю социальной сети и созданному в ней сообществу.

Есть более простой способ — для того, чтобы вставить ссылку, достаточно после @ написать имя человека или наименование сообщества, после чего в скобках можно указать любой текст — ссылка появится автоматически. Если у человека или группы есть короткий адрес вместо идентификатора, вы можете использовать его.

Как сделать ссылку на человека ВК в паблике или на стене

Желаете вставить ссылку в сообщение или пост, которые размещаете в данной социальной сети? Ее можно скрыть за смайликом. Алгоритм действий при этом аналогичен тому, что используется для вставки ссылок в текст. После того как за символом @ указывается идентификатор или короткий адрес страницы, в скобочках вы должны разместить тот смайлик, что кажется вам подходящим. Активность ссылки при этом остается прежней — нажав на смайлик, любой пользователь социальной сети может перейти в ваше сообщество.

Если вы знаете, как вставить ссылку в смайлик, но не желаете самостоятельно заниматься продвижением социальных сетей, это можно поручить докторсмм — специалисты оттуда сами разместят ссылки в тексте и смайликах для постов во ВКонтакте. Для продвижения социальных сетей конкретного человека или компании можно применять не только ссылки, скрытые в тексте или смайликах, но и иные методы, не требующие вложения денежных средств. Вам стоит следить за тем, чтобы текст, где прячется ссылка, соответствовал тематике ресурса, на который осуществляется переход.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии