ТОП-5 лучших фантастических фильмов, которые перевернут ваше представление о мире

Многие из нас любят фантастику. Выдуманные миры, супергерои, особенные суперспособности – в некоторых фильмах события разворачиваются так лихо, что мы не можем оторваться от процесса просмотра кинолент. Особенно, если картинка выглядит очень ярко и реалистично. Для просмотра фэнтези-кинолент отлично подойдет телевизор 32 дюйма или большей диагонали, который дает ощущение реальности происходящего. Наличие технологии 3D или качественная подсветка монитора экрана помогут вам получить особенные эмоции от кинолент. Но если вы уже выбрали, на чем смотреть фантастику, осталось только изучить лучшие фильмы в этом жанре.

Темный рыцарь
The Dark Knight

Рейтинг: 8,5

Этот фантастический фильм стал самым мрачным со всех историй о Бэтмене. Созданный по комиксам о супергероях, он вывел данный жанр совершенно на новый уровень. В нем мы увидим и Джокера, которого сыграл Хит Леджер. Актер за свою роль посмертно получил «Оскар». В основе сюжета супергерой Бэтмен, который выходит на тропу войны с криминалитетом. Он хочет очистить улицы Готэма от преступников и берет в напарники прокурора Харви Дента и лейтенанта Джима Гордона. Но вскоре они обнаруживают, что оказываются посреди хаоса, который создал пугающий Джокер.

Матрица
The Matrix

Рейтинг: 8,7

Невероятный фантастический фильм, который был выпущен еще в 1997 году. В нем сыграл актер Киану Ривз, который перевоплотился в гениального хакера Нео. В обычной жизни он – офисный клерк. Но ночью он садится за компьютер и взламывает самые сложные программы. Однажды Нео предлагают стать частью команды тех, кто воюет с искусственным интеллектом. Герой узнает, что его обычная жизнь – это всего лишь иллюзия, Матрица. Люди – это источник питания для искусственного интеллекта, который поработил человечество. Теперь главная задача – изменить расстановку сил.

Интерстеллар
Interstellar

Рейтинг: 8,6

Фильм получил «Оскар» за спецэффекты и до сих пор остается одним из самых лучших. В основе сюжета продовольственный кризис в мире, который был вызван засухой, пыльными бурями и вымиранием растений. Исследователи отправляются через временной континиум, чтобы найти возможность для космических путешествий без ограничений. Это позволит им отыскать планету с подходящими для людей условиями.

Назад в будущее
Back to the Future

Рейтинг: 8,5

Этот фильм – классика кинофантастики. В нем рассказывается о подростке Марти и доке Брауне, которые путешествуют на машине времени. Они отправляются в будущее и прошлое, исследуют его и даже меняют некоторые события. Но затем понимают, что кое-что в мире менять нельзя.

Чужой
Alien

Рейтинг: 8,4

Этот фильм Ридли Скотта – шедевр в жанре фантастика. Он получил «Оскар» за визуальные эффекты и до сих пор любимый среди почитателей фантастических кинолент. В фильме рассказывается о грузовом космическом корабле, который возвращается на Землю. Но во время полета экипаж принимает сигнал о помощи с неизвестной планеты. По протоколу он должен откликнуться. Оказавшись на планете, космонавты обнаруживают гигантские коконы, в которых есть что-то живое. Оно пробирается на корабль и начинает уничтожать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии