Наушники JBL, их особенности и преимущества

Американская компания JBL — один из мировых лидеров по производству аудиотехники и акустики. Ее продукция по праву считается одной из лучших в мире. Она отличается высоким качеством, и превосходит в этом большинство устройств из этой же ценовой категории от конкурирующих фирм.

Фишка компании заключается в том, что она не распыляется на разные направления, а сконцентрирована только на аудиотехнике и акустике. Этим и объясняется ее невероятный успех в производстве этих устройств. Любовь и доверие пользователей она получила совершенно заслуженно.

Наушники JBL пользуются большой популярностью, что тоже закономерно. Являясь яркими представителями Hi-End класса, они продаются по вполне демократичным ценам. А ассортимент моделей там настолько большой, что даже самый требовательный и капризный пользователь найдет для себя идеальный вариант по типу, стоимости и дизайну.

Ассортимент наушников JBL

Среди продукции бренда представлены совершенно разные модели, отличающиеся по ряду признаков. По конструкции различают 4 варианта:

  1. Вакуумные. Вставляются прямо внутрь ушного канала. Поэтому их еще называют внутриканальными. Главный плюс этого типа наушников заключается в том, что они блокируют внешние шумы, не давая им смешиваться с музыкой. Звук в таких наушниках отличается высоким качеством, присутствуют хорошие басы.

  2. Вкладыши. Вставляются в ушную раковину (не проникают внутрь канала). Из-за своей конструкции обеспечивают слабую шумоизоляцию. В связи с этим даже при отличном качестве динамиков не могут обеспечить такое же звучание, как вакуумные наушники. И хотя на рынке сейчас присутствуют очень достойные модели, этот тип постепенно отходит в прошлое.

  3. Накладные. Как можно понять из названия, такие наушники накладываются на ухо, прижимаясь к нему. При этом уши не закрываются полностью. Такие устройства обеспечивают хорошее насыщенное звучание, но так как они не очень компактные, то больше подходят для домашнего использования.

  4. Полноразмерные. Этот вариант похож на предыдущий, но превосходит его по габаритам. Уши здесь закрываются полностью, благодаря чему обеспечивается хорошая шумоизоляция. Такие устройства дают наиболее насыщенный и мощный звук. Использовать их лучше только в домашних условиях. И если для накладных наушников в редких случаях можно сделать исключение, то для полноразмерных нет.

Ассортимент наушников включает проводные и беспроводные модели. И у тех, и у тех есть свои преимущества. Так как все наушники у этого бренда обладают высоким качеством, то выбор среди этих двух вариантов зависит от личных требований к комфорту и ожиданий по стоимости. Если у вас есть цель приобрести хорошие наушники по невысокой цене, то лучше остановиться на проводных. Если же для вас крайне важен комфорт во время пользования, определенно нужно выбирать из беспроводных. Ничего сложного.

Какой бы вариант вы ни выбрали, будьте уверены, что купленные наушники оправдают все ваши ожидания, ведь компания JBL выпускает продукцию только эталонного качества.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии