10 фильмов про сильных женщин

Принято считать, что женщины – хрупкие и нежные создания. Но не стоит недооценивать слабый пол, ведь среди них есть и те, кто проявил невероятную силу духа, и сумел добиться невероятного.

А вот и подборка из 10 фильмов именно о таких женщинах.

Жизнь в розовом цвете (2007)
La mme

Эдит Пиаф родилась в бедных кварталах Парижа. Каждый новый день для нее был сражением, борьбой за выживание. И все же, Эдит мечтала о большем, она хотела петь. И однажды ее талант поможет ей вырваться. Элит Пиаф попадет в Нью-Йорк, ее друзьями станут одни из самых знаменитых людей того времени. Вот только в этом мире может выжить далеко не каждый.

Золотой век (2007)
Elizabeth: The Golden Age

Вторая половина 16 века. Испания в этот период является самым могущественным государством, которое и влияет на политическую картину мира. И только одно государство в мире может хоть как-то противостоять Испании. И это Англия, где сейчас правит королева Елизавета. Вот только для могущества страны, Англия должна быть единой, чего там уже давно нет. Большая часть населения всячески поддерживает Марию Стюарт и только ее мечтает видеть в роли королевы. Зреет заговор, а тем временем власти Испании уже намерены этим воспользоваться.

Елизавета (1998)
Elizabeth

После смерти королевы Марии трон занимает еще совсем юная Елизавета. Теперь о прошлой беззаботной жизни приходится забыть. В ее руках судьба целого государства, которое сейчас переживает не самые простые времена. Враги окружают со всех сторон: Франция, Испания, правители которых только и мечтают, чтоб Англия перестала существовать. Тогда Елизавета пошла на самые кардинальные меры.

Ещё одна из рода Болейн (2008)
The Other Boleyn Girl

Мария и Анна – две сестры из рода Болейн. Вот уже долгое время эта семья борется за трон, а молодые девушки – уникальная возможность получить желаемое. Обе они стали женщинами нынешнего правителя Генриха. И все же, только одна из них сможет занять место на троне. Но надолго ли?

Железная леди (2011)
The Iron Lady

Маргарет Тэтчер прославилась на весь мир. Женщина – премьер-министр Великобритании, методы работы которой одобряли далеко не все. И все же, Маргарет войдет в историю. Но что послужило причиной такого успеха? Мало кто знает, какой сложный жизненный путь прошла эта женщина, прежде чем занять свое место в правительстве. И именно об этом и расскажет этот биографический фильм.

Диана: История любви (2013)
Diana

Принцесса Диана, бесспорно, была самой популярной женщиной своей эпохи. Она покорила множество людских сердец. В любви ей признавалось огромное количество мужчин. И все же, кто же занял сердце самой принцессы? Кого она любила?
После расставания с принцем Чарльзом, Диана полностью посвящает себя общественной жизни. Она посещает одно официальное мероприятие за другим, и на одной из таких встреч знакомится с мужчиной, который, по словам близких, Дианы и станет «мужчиной всей ее жизни».

7 дней и ночей с Мэрилин (2012)
My Week with Marilyn

Известная на весь мир актриса Мэрилин Монро едет в Англию на съемки нового фильма. Как и следовало ожидать, ее красота и обаяние покоряют всех окружающих, в том числе и молодого помощника режиссера. Но как ко всему этому относится сама Мэрилин? Неужели в ней тоже могут проснуться какие-то чувства к этому совсем еще юному и неискушенному парню?

Коко до Шанель (2009)
Coco avant Chanel

Автобиографический фильм. Совсем еще юная девушка Габриэль Шанель тогда еще ничем не отличалась от своих сверстниц. Но время шло, амбициозная Габриэль начала мечтать, строить свои планы на будущее. Мало кто знает, через что ей пришлось пройти. Но что именно помогло ей стать легендарной Коко до Шанель и одеть девушек в мужской костюм?

Королева (2005)
The Queen

В автокатастрофе погибает всеобщая любимица принцесса Диана. Британия погружается во всеобщую скорбь. А тем временем королева Елизавета полностью отстраняется от происходящих событий и уезжает в один из своих дворцов. Премьер-министр Тони Блэр понимает, что ни к чему хорошему это не приведет. Общественность ждет официального заявления по поводу смерти Дианы, и Блэр должен как можно скорее что-то предпринять.

Фрида (2002)
Frida

Фрида была совсем еще юной 20летней девушкой, когда стала женой известного мексиканского художника Диего Риверы. Он уже не молод, богат и славится своей развратностью. Их союз прославился на весь мир, вместе они сумели покорить его. Но в то же самое время, как развивались их собственные отношения? Какие отношения были между ними?

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии