20 фильмов, которые вдохновляют нас не отступать

Иногда, от усталости и отсутствия «света в конце тоннеля», руки опускаются и повисают строго перпендикулярными полу плетьми. Хочется бросить все, отползти в угол и лежать. И у вас есть на это все права.

Только мы предлагаем лежать в том углу не просто так, а посмотреть хорошее вдохновляющее кино. Кино о том, как у кого-то всё получилось, хотя казалось, что весь мир против. И у вас получится!

Октябрьское небо (1999)

Просто невероятный фильм! О мечте, о стремлении, о семье и дружбе, взаимопомощи и поддержке. На последних кадрах слезы на глазах. Данную картину нужно прочувствовать всем сердцем, только тогда она западет в душу и навсегда останется в Вашем сердце!

Держи ритм (2006)

Замечательный фильм о человеческих отношениях, поисках себя, о достоинстве и терпимости. Сложным подросткам, из неблагополучных семей, выпадает шанс изменить свою жизнь, занявшись бальными танцами. Герой Антониа Бандероса не навязуя новый для них стиль, постепенно увлекает их, открывая другой мир и меняя восприятие действительности.

В погоне за счастьем (2006)

Для меня этот фильм один из тех, которые приковывают тебя к экрану от начала до конца. Жизненные передряги, в которые то и дело попадал герой Смита, настолько понятны и близки, игра Смита настолько блистательна, что вот тут хочется сказать станиславское «Верю!» Малыш тоже сыграл великолепно!

Доброе утро (2010)

Получилась очень хорошая комедия. Добрая, ненавязчивая, смешная, воодушевляющая на подвиги, местами даже поучительная. Наверное, она даже ничем примечательным не отличается от других комедий, но если вы хотите просто хорошо провести время, то это тот самый фильм.

Общество мертвых поэтов (1989)

Это один из самых потрясающих фильмов, увиденных мною. Он настолько глубокий, что не отпускает и не позволяет забыть о себе.
Carpe diem! — лови мгновение! С приходом в школу нового учителя литературы (бывшего выпускника, кстати) эта фраза становится правилом жизни учеников. Их жизнь изменится, и они больше никогда не будут прежними.
Каждый из учеников индивидуален, особенный. Но всех объединяет одно — участие в тайном клубе — обществе мертвых поэтов. Однако это не просто клуб любителей поэзии — нечто большее.

Эрин Брокович (2000)

Это потрясающе вдохновляющий фильм! и про силу характера, смелость и железную волю Эрин. и про то, что надо бороться за справедливость несмотря ни на какие предрассудки. Жаль, что выигранные деньги не смогут все же вернуть здоровье этих несчастных людей

Авиатор (2004)

Фильм замечательный, интеллектуальный, интересный! О Человеке большой буквы с великой мечтой простирающейся за грани его жизни! О умении держать фокус внимания на своей мечте и добиваться желаемого! О сильной личности, которую окружают достойные его люди, верные друзья и прекрасные достойные женщины! Эта история учит важному тех, кто ставит перед собой великие цели!

Человек, который изменил всё (2011)

Это удивительный фильм, о том как изменив свой подход, мы можем менять все вокруг себя, фильм о том, что сила цели, сильнее обстоятельств ей препядствующих, очень мотивирует.

Джерри Магуайер (1996)

Сюжет умело балансирует между комедией и трагедией, подбрасывая зрителям параллельно «косточку» радости или разочарования. А вы уже на свое усмотрение проглатываете ее или нет. Постоянное движение, достижение цели, успех, зарабатывание денег – этакая золотая карусель, в которой важно не потеряться. Картина по-своему хорошо, растягивается быстро на цитаты и радует отменной актерской игрой.

Улыбка Моны Лизы (2003)

Замечательный фильм, который заставляет задумать о роли женщины в современном мире. Хотя фильм и снят о 50 годах прошлого века, но думаю он до сих пор актуален. О выборе своего пути, о предназначении да и просто про то, как нужно следовать влиянию свое сердца.

Писатели свободы (2006)

Этот фильм учит тому, что учитель и окружающие взрослые люди в ответе за детей и то будущее, что у них может быть.
А ещё этот фильм учит понимать, как важно быть целеустремленным, получать образование и делиться своим полезным опытом с другими людьми, которые имеют те же проблемы и сложности.
Детям важно изучать мир, в котором они живут, и поддержка со стороны взрослого помогает им найти себя и реализовать свои таланты.

Билли Эллиот (2000)

Фильм серьёзный и заставляет после просмотра задуматься о гораздо большем, чем было показано в нём самом. Нужно всегда оставаться тем самым Билли, и, даже идя по выбранной не тобой стезе (ведь мы мечтаем о другом! Кто-то хотел стать врачом, а кто-то пожарником, художником, писателем… Кто мы? Юристы, экономисты, менеджеры…), всё равно пытаться воплотить свою Мечту, как бы тяжело это не было. Фильм, кстати снят на реальных событиях.

Целитель Адамс (1998)

Сюжет затягивает с момента когда Пэтч Адамс помогает душевнобольному преодолеть страх перед воображаемыми белками. Уже с этого момента понимаешь что тебя ждет здоровый юмор, временами на грани фола, но в целом не опошленный с большой долей иронии. Игра Робина, особенно диалоги и ситуации, затягивают в просмотр целиком, начиная от диалогов с детьми в клинике, заканчивая диалогами с взрослыми пациентами.
Фильм семейный, веселый временами грустный, но жизнеутверждающий.

Не волнуйся, он далеко не уйдет (2018)

Это прекраснейший фильм, с огромной внутренней силой, способной дать многим верное направление и переосмыслить свое существование.

Я — Сэм (2001)

Добрый фильм,с прекрасной игрой актёров. Очаровательная Дакота Фаннинг,которая просто до слёз поразила меня своим таллантом,Шон Пенн играющий доброго,любящего умственно отсталого отца,да и сам сюжет далают этот фильм незабываемым. Я плакала на протяжении всего фильма,и улыбалась сквозь слёзы.

Одержимость (2013)

Отличный фильм. Во многом он перекликается с фильмом «Ла-Ла Ленд». По сути эти два фильма раскрывают одну тему. Обе картины рассказывают о безумных мечтателях, готовых на все ради достижения своей мечты, не смотря на то, что им приходится многим жертвовать на пути к заветной цели.

Джой (2015)

Главный вопрос фильма, можно ли реанимировать себя и воскресить мечту, заваленную бытом, рутиной, ради того, чтобы вспомнить о том, что на самом деле хотелось? И ответ конечно в фильме более чем успешный, и многим наверное конечно до него не дотянуться, но вспомнить о том, кто ты есть может каждый, хотя бы в плане того, что кому -то нравилось вышивать или кататься на лошадях, или для начала быть просто очень уверенной в себе.

Спасти мистера Бэнкса (2013)

Все мы родом из детства, и этот фильм тому подтверждение! Фильм не просто хороший, он великолепный. В некоторых моментах слезы сами, без моей воли текли. Смотреть стоит однозначно, затрагивает очень глубокие переживания, но все снято так легко и просто. Очень добрый фильм.

127 часов (2010)

Это кино не о том, как ведет себя человек в экстремальной ситуации. Оно о том, как человек начинает жить после неё, что выносит для себя, как переосмысливает свою жизни и свои поступки.

1 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии