25 фильмов от которых невозможно оторваться с первой до последней минуты

Интересных и закрученных фильмов снято довольно много, но тех которые действительно цепляют с первых минут и держат в напряжении до финальных титров уже гораздо меньше. Мы решили собрать список таких фильмов от которых невозможно оторваться  с первой и до последней минуты.

Интерстеллар
Interstellar
2014 / Драма, Приключения / США

Этот фильм надо смотреть на большом экране в кинотеатре, чтобы полностью ощутить красоту происходящего и прочувствовать атмосферу фильма. Ты настолько сильно погружаешься в события фильма, что чувствуешь себя еще одним героем этой картины. Правда, никому не пожелаешь пройти через то, через что прошли персонажи «Интерстеллара». Ты постоянно в напряжении, сердце учащенно бьется, ты переживаешь за героев, а потом, если все налаживается, то вздыхаешь с облегчением. А в определённые моменты эмоции просто зашкаливали!

Смотрите также: 29 лучших фильмов за последние 10 лет по мнению зрителей

Остров проклятых
Shutter Island
2010 / Триллер, Мистика / США

Интересный психологический триллер. Фильм захватывает с первых минут. Ди Каприо играет как всегда на высоте. Визуальный и звуковой ряд радуют глаз и слух. Концовка неожиданна и придаёт фильму ещё большей глубины и необычности. Заставляет задуматься где грань между сумасшествием и обычным поведением. И о том что любого могут сделать психическим больным.

Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo

2011 / Драма, Криминал, Мистика / США, Швеция, Норвегия

Rooney Mara and Daniel Craig star in Columbia Pictures’ «THE GIRL WITH THE DRAGON TATTOO.»

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» просто мощнейший! Правда, жаль, что закончился. До конца держалось напряжение, а развязка так меня вообще потрясла! Вот уж точно не могла и подумать, что фильм будет настолько интересным и захватывающим. Очень качественный детектив, советую посмотреть всем, кто его ещё не смотрел.

Грань будущего
Edge Of Tomorrow

2014 / Приключения, Боевик / США

Сюжет построен таким образом, что напоминает компьютерную игру. Неопытный герой вначале умирает очень быстро, но у него есть шанс еще несколько раз выжить при тех же обстоятельствах. Воссоздавая навязанную схему событий, он постоянно узнает что-то новое о битве вокруг него и продвигается в ней все более эффективно.Благодаря этому зритель может с удовлетворением следить за развитием персонажей.

Иллюзия обмана
Now You See Me

2013 / Криминал, Триллер, Мистика / США

NOW YOU SEE ME
Ph: Steve Dietl
© 2013 Summit Entertainment, LLC. All rights reserved.

Фильм просто шикарный, отличная развязка сюжета с сюжетом который просто невероятно предугадать до самого конца, великолепная игра актёров. Прекрасная постановка спецэффектов. Если бы этот фильм был в 3D мне кажется ему бы цены бы не было. Фильм заставляет задуматься что можно попробовать самим в течении нескольких лет сделать какие нибуть грандиозные трюки, и дарит множество позитива.

Престиж
The Prestige

2006 / Драма, Мистика / США, Великобритания

Очень классный фильм. Чес слово — один из небольшого количества голливудских работ, который мне действительно и безоговорочно нравится. И актерский состав, причём все настолько честно и гармонично существуют в том показанном времени, что в этом фильме практически нет ощущения игры, а тем более наигранности.

Фильм от которого невозможно оторваться, держит в напряжении с первой до последней минуты.
Очень интересно.
Причём смотрю с момента выхода раз, наверное, пятый. И каждый раз с огромным интересом и удовольствием.
Фильму однозначно — да.

Хижина в лесу
The Cabin in the Woods

2012 / Ужасы

Сюжет закручен очень интересно. С самого начала фильм кажется примитивным, где группа молодых людей останавливается в загородном домике и на них нападают мертвецы, но уже в середине сюжет разворачивается так, что сидишь и думаешь: «А что, если за мной сейчас тоже следят?» Действительно фантазии режиссера стоит только позавидовать.

Смотрите также: 25 фильмов-головоломок, над которыми нужно поломать голову

Погребённый заживо
Buried

2010 / Драма, Триллер, Мистика

Психологически очень тяжелый фильм. Не возможно себе даже представить, как чувствовал себя этот человек. В конце фильма испытываешь потрясение, Фильм тяжелый, но — правдивый и реальный. Правда без иллюзий и приукрас, но будьте готовы к тяжелым моментам. Отлично сыграно и снято.

Начало
Inception

2010 / Приключения, Боевик / США, Великобритания

Фильм смотрится на одном дыхании и в то же время заставляет нас все время думать и анализировать….Где же правда а где вымысел….В том ли мире мы живем? и главное зачем?!
Резюме: Умный фильм!, но не для всех.

Таинственный лес
The Village

Один из самых культовых фильмов этого режисера. Кто знаком с его работами, то понимает, что фишка в его картинах — это раскрытие глубины сути и сюжета в последние минуты фильма. Фильм, который сводит с ума, потому, что сначала веришь в одно, потом в другое, потом все ставится под сомнение, а в конце фильма, вообщее то, что не ожидал. Крутой фильм, закрученный сюжет и великолепная игра Адриана Броуди.

Одержимость (2004)

Wicker Park

Один из моих любимых фильмов. Пересматривая его, замечаешь какие-то новые детали. Грамотно построена сюжетная линия. Отличная игра актеров. Погружаешься полностью в эту атмосферу и переживаешь вместе с актерами…

Подмена (2008)

Changeling

Сильнейший фильм. Это то, чего давно не хватало. Какой сценарий, какая игра. Это один из фильмов, который идет больше двух часов и этого не замечаешь. Драматическая история, которая берет за душу. Советую всем посмотреть этот шедевр!

Игра (1997)
The Game

Это произведение искусства, в своём жанре это один из лучших фильмов, и его должны посмотреть все, кто любит загадки, мистификации, приключения, головоломки! До последнего момента не понимаешь, где правда а где вымысел, кто врёт а кто говорит правду? Это просто отличное кино, которое держит в напряжении! Отличная работа актёров и сценариста!

Забирая жизни (2004)

Taking Lives

Интересный фильм в своём жанре! Захватывающий сюжет! Начав смотреть, уже невозможно оторваться! И Анжелина Джоли в роли гениального агента ФБР очень органична (но как известно, гении тоже ошибаются!). Неплохой дуэт: Джоли — Сазерленд. И концовка неожиданная…

 Дитя человеческое (2006)

Children of Men

Бог устал, или спит, или просто махнул рукой на семь тысяч лет творения и решил стряхнуть мокрой тряпкой непутевых детей своих со стола мироздания. Все будет медленно и гуманно, ни огненного метеора, ни неба, кровавого от взрывов атомных бомб, ни вторжения марсиан с рагнареком — просто двадцать лет назад перестали рождаться дети и теперь не пройдет и полвека, как человеческая речь прекратится на земле. И настанет тишина, и деревья пробьются сквозь бетон автострад, тростник будет колыхаться на ветру, а белки играть в остовах небоскребов. Когда умрет последний человек…

Secret Window  /  Тайное окно (2004)

2004 / Драма, Триллер, Мистика / США

Любите ли вы Деппа, так как люблю его я!? Да-да-да, это кино с Джонни Деппом в главных ролях должно быть в вашей видеотеке! иначе никак!
Что может быть лучше безумного Джоони Деппа? Ни-че-го! А в Тайном окне он безумнее некуда!
Что может быть страшнее раздвоения личности самого себя? А если ты еще и не сразу понмиаешь, что происходит? А если ты еще и убиваешь людей, ни в чем не виновных? А если ты еще и засаживаешь всё кукурузой? Сходишь ли ты с ума? Или сходит с ума мир вокруг тебя? Вот это-то мы и узнаем в самом конце! Но кто знает,кто станет очередной жертвой, м?
Смотрим и замираем!

Исходный код
Source Code
2011 / Мелодрама, Мистика / США

Source Code

Очень достойный фантастический фильм. Чем дальше смотришь, тем интереснее, т.к. начинаешь с каждым разом все больше понимать и жить вместе с героем и одновременно сочувствовать его непрекращающимся мукам невозможности предотвратить неизбежное. Вместе с тем, фильм очень трогательный, а сцена разговора с отцом не может не оставить равнодушным.

Монстро
Cloverfield

2008 / Ужасы, Боевик

Ужастик-катастрофа… интересная, модная подача материала (документалистика + эффект подглядывания) — реалистично и захватывающе. Местами страшно, местами грустно. Мысль только одна — береги каждую минуту своей жизни и отвечай за свои слова…

Новые фильмы от которых невозможно оторваться с первой до последней минуты

Достать ножи
Knives Out
2019 / Драма, Криминал / США

Noah Segan as ‘Trooper Wagner’, Lakeith Stanfield as ‘Detective Troy Archer’, and Daniel Craig as ‘Benoit Blanc’ in KNIVES OUT.

Если вы любите необычные фильмы, обязательно посмотрите «Достать ножи!». Детектив с неожиданными поворотами, непредсказуемой развязкой, великолепным актерским составом, (необычные амплуа у известных актеров). Кроме того, снят фильм очень красиво! Не смотря на то, что здесь нет ни спецэффектов, ни стрельбы, ни драк, но очень много разговоров, сюжет постоянно держит в напряжении и не отпускает внимания зрителей.

Еще: 31 корейский фильм, который стоит посмотреть

Аферистка (2020)

I Care a Lot

Изумительно! Отличный триллер, доказывающий, что деньги даются нелегко, а все обманные маневры не сойдут с рук никому. Прекрасный посыл и идея, реализованная атмосферной съемкой, напряжённой музыкой и невероятной актёрской игрой. Розамунд Пайк это просто какое-то чудо.

Довод (2020)

Tenet

Весьма занятная картина. Слишком сложный и грузный сюжет. По сему придется фильм пересмотреть еще раз.
Не каждый осилит это кино. Ценители оказываются через одного
Для меня фильм крутой. Новая идея. Ритм бешеный. К эффектам непридраться
Рекомендую, но с осторожностью ))

Джентльмены (2019)

The Gentlemen

Новый фильм от Гая Ричи — это криминальная комедия с элементами боевика.
Изумительно красивый, сложный и многоплановый фильм. Созвездие прекраснейших актеров, блестящая игра, динамичный сюжет, отличная режиссура. Как всегда шикарная история оставляющая чувство недосказанности. Каждый зритель увидит в фильме что-то свое. Рекомендую к просмотру: всем киноманам смотреть обязательно!!!

Месть (2019)

Badla

Фильм с нереально крутым и закрученным сюжетом.

Девушку обвиняют в тяжёлом преступлении, находясь под арестом, она нанимает очень крутого адвоката, не имеющего поражений в судебных войнах.

Адвокат уверенный в невиновности своей подопечной, начинает распутывать этот клубок, чтобы добраться до истинного преступника.

При просмотре, каждые 5 минут я подозревал то одного, то другого человека, этим фильм меня нереально притягивал. Сюжет настолько закручен, что догадаться кто же преступник, невозможно.

Актёры сыграли на все сто, особенно понравилась игра адвоката. Такой непобедимый профессионал своего дела.

Советую всем, фильм увлекает с первых минут и держит в напряжении до конца.

Стекло (2019)

Glass

Очень глубокий и многогранный, и снова выходит вперед идея человеческой силы и могущества, мы можем так много и так мало сами знаем об этом. Снова намеки на тайные (не такие уж и тайные) общества, которые прикладывают массу усилий на то, чтобы увести человека от своей природы, закрыть ему глаза густой темной пеленой и не позволить раскрыться во всем своем предназначении и силе. В фильме конечно герои — это маньяки и психопаты, но так умело показано все вышесказаное на контрасте. ВНИМАНИЕ!!! перед просмотром обязательно смотреть Неуязвимый и Сплит. только так вы поймете смысл.

4 2 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии