10 обычных фильмов, которые на полпути превратились в ужасы

Вы идете в кинотеатр, не подозревая о серьезной смене жанра, которая меняет все. Это фильмы, которые осмелились стать ужасами на полпути.

Когда кто-то говорит, что не смотрит фильмы ужасов, вместо того, чтобы с этого момента отвергать присутствие этого человека в своей жизни, постарайтесь понять причину такого нежелания.

Каждый аргумент обоснован. Некоторым людям просто не нравится то чувство, которое оставляют после себя эти фильмы; они не любят пугаться или просто не любят их. Эй, это свободный мир, и мы должны позволить людям любить все, что они хотят, до тех пор, пока это не причиняет вреда другим, верно?

Однако, когда кто-то говорит, что фильмы ужасов глупы, попробуйте заставить этого человека объяснить, что в них такого глупого. Это такое же произведение искусства, как и любое другое, и оно ориентировано на людей, которым действительно нравятся такие вещи. Если вы считаете это глупостью, то это часть другого разговора о нетерпимости, который нам просто неинтересен.

Но вот идея. Как насчет того, чтобы иметь возможность отомстить? Разве вы не хотели бы преподать урок нетерпимым людям и дать им попробовать их собственное лекарство? У нас есть вы.

Хорошо, давайте сформулируем это по-хорошему. Разве не круто превратить кого-то в фаната ужасов, показав ему фильм, который обычно нравится, но который к концу становится отличным фильмом ужасов? Это список тех фильмов, с которыми вы можете начать вендетту, фильмов, которые могут изменить сознание ненавистников ужасов. Это драмы (или что-то другое), которые быстро или тонко превращаются в ужасы, великолепные, но тревожные. Мы надеемся, что вам понравится, и, пожалуйста, используйте их с осторожностью на свой страх и риск.

Список смертников (2011)

Один из тех прекрасных фильмов, на которые следует идти вслепую, если вы видите его впервые. Постер мало что говорит об ужасающем третьем акте фильма, а трейлеры вообще неприемлемы для фильмов из этого списка. Несмотря на это, ничто, абсолютно ничто не может подготовить вас к повороту, на котором строится решение фильма.

Это история о сломленном человеке, который ради того, чтобы сохранить голову и семью, соглашается на убийство. Но это также оригинальная подача темы для чего-то более мрачного, чем мы можем себе представить. Нил Маскелл, как всегда, великолепен, как и весь остальной актерский состав этого уникального триллера, превратившегося в фильм ужасов.

От заката до рассвета (1995)

Вы тоже из тех, кто считает, что Тарантино снял первую половину фильма «От заката до рассвета»? Да, добро пожаловать в наш клуб! Возможно, лучший фильм Роберта Родригеса начинает стремительное приключение с ограблением, в котором участвуют харизматичные, но продажные преступники, готовые на все, чтобы перебраться в Мексику и оказаться на свободе.

Когда они берут в заложники семью и, наконец, перебираются на другую сторону, их настигает карма в виде самого крутого, буйного и эффектного бара в мире. Если бы только «Титти Твистер» существовал… Только без вампиров, пожалуйста!

Кинопроба (1999)

Некоторые из нас умрут на холме «Audition is a rom-com for horror fans». История о мужчине, который решает устроить фальшивое прослушивание на телешоу, чтобы найти любовь всей своей жизни, звучит абсурдно со своей шовинистической предпосылкой.

Однако когда сумка шевелится, а телефон звонит, и этот фильм Такаси Миике показывает свою истинную природу, мы оказываемся во власти рук одного прекрасного психопата. Ничто не может подготовить вас к этому.

Безупречность (2018)

Молодой виолончелист отправляется в Азию, чтобы набрать студентов-музыкантов для престижной академии. Знакомство на одну ночь приводит к рвоте личинками, переезду в глухомань и жестокому насилию. И это только начало.

В очень недооцененном фильме Ричарда Шепарда несколько фильмов заключены в один безумно эффективный психологический триллер. Самое замечательное, что все они вам понравятся. Музыка и виртуозность — вот тема фильма, и это все, что мы можем о нем сказать. Вы должны увидеть его сами.

Гарпун (2019)

Подозрения в супружеской измене превращают фильм Роба Гранта «Гарпун» из скучной психологической драмы в напряженный и, в сущности, забавный фильм на открытой воде. История рассказывается с точки зрения трех персонажей, которые отправляются в путешествие на яхте и оказываются жертвами простого невезения. Вы никогда не угадаете, куда заведет фильм.

Этот канадский «спящий хит» заслуживает большой любви со стороны поклонников жанра, которые хотят получить свою порцию непредсказуемых, хорошо написанных триллеров.

Охота на волка (2020)

Возвращение Дьюон Сава на большой экран. Фильм «Хантер Хантер» попал в этот список из-за одной простой вещи: его концовки. Мы знаем, мы знаем, мы сказали «на полпути», но в этом триллере Шона Линдена мрачная атмосфера становится все более плотной без перехода фильма в режим полного ужаса.

Но когда это происходит, это настолько напряженно, что вы этого никак не ожидаете. Ваш рот откроется, ваш желудок опустится, ваша кожа начнет крошиться при виде величайшего акта мести, когда-либо запечатленного на пленке.

Плетеный человек (1973)

Да, мы все уже знаем, что «Плетеный человек» — это фильм ужасов. Но представьте себя в 1973 году и станьте свидетелем ужасных испытаний, которым подвергалась невежественная жертва только потому, что она была… Да, просто посмотрите этот фильм, если вы еще не посмотрели.

Первая половина фильма — это довольно приятное исследование фольклора и язычества в сдержанной и почти безопасной манере. Но затем — кошмарное топливо для каждого зрителя, испытывающего жуткий страх перед огнем. Много огня.

Пекло (2007)

Научно-фантастическая эпопея Дэнни Бойла — шедевр современного кино. Эта история о команде, пытающейся спасти мир, буквально подарив ему солнечный свет, начинается как философский рассказ об экзистенциализме и индивидуализме, который хорошо сочетается в пустоте космоса.

Однако изоляция оказывается сильнее того, что может контролировать один из них. Солнечный свет становится жестоким и удивительно страшным. Не позволяйте никому говорить вам, что это просто приключенческий фильм.

Убийство священного оленя (2017)

Это немного обманчиво. Фильм «Убийство священного оленя» никоим образом не пытался скрыть тот факт, что это чистый ужас, хотя и совсем другого рода. Настроение, исполнение, ощущение, что все закончится плохо. Они не шли ни в какое сравнение с тем, что в конечном счете раскрывает сюжет как его устройство.

Мы не будем много спойлерить, но это один из тех фильмов, которые «любишь или ненавидишь».

Избавление (1972)

Остроумный подход Джона Бурмана к триллерам о выживании «Избавление» — это незабываемый фильм, независимо от того, к какому жанру вы его относите. Немногие фильмы поражают так сильно, как этот, рассказывающий о группе друзей, которые решают отправиться в поход в местность, которую не следует посещать. Все просто и понятно.

Когда приходят плохие парни, кошмар буквально становится явью, и фильм превращается из триллера в ужастик, который смог навсегда изменить киноаудиторию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии